• English
  • আজ ৫ই মাঘ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম

ময়মনসিংহ সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে গরু ব্যবসায়ী নিহত

৩:৪০ অপরাহ্ণ | বুধবার, ডিসেম্বর ২৩, ২০২০ জাতীয়

ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট সীমান্তে খাইরুল ইসলাম নামের এক গুলিবিদ্ধ গরু ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২২ ডিসেম্বর) রাত ৯টার দিকে উপজেলার গোবরাকুড়া সীমান্তের ১১২৪ নম্বর মেইন পিলার (৫-এস) সংলগ্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

খাইরুল ইসলাম উপজেলার গোবরাকুড়া গ্রামের মৃত আব্দুল হেকিমের ছেলে।

সূত্র জানায়, মঙ্গলবার রাত ৯টার দিকে গোবরাকুড়া সীমান্ত দিয়ে ভারত থেকে চোরাইপথে গরু আনতে গেলে ভারতের গাছুয়াপাড়া সীমান্ত রক্ষাকারী বাহিনীর (বিএসএফ-৫৫) টহলরত দল তাকে গুলি করে। খবর পেয়ে পরিবারের লোকজন আহত অবস্থায় তাকে ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করেন। পরে গোপনে চিকিৎসার জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আনার পথে তিনি মারা যান।

এ বিষয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘মঙ্গলবার রাত ১১টার দিকে খাইরুল ইসলাম নামের গুলিবিদ্ধ গরু ব্যবসায়ীর লাশ থানা নিয়ে আসা হয়। পরে লাশটি মর্গে পাঠানো হয় এবং এখনো মর্গেই আছে। ময়নাতদন্ত হবে কি-না, বিষয়টি আমি বলতে পারব না।’

হালুয়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুল হাসান বলেন, বিষয়টি লোকমুখে শুনে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে খোঁজ নিয়ে জানতে পেরেছি, সীমান্তে নিহত গরু ব্যবসায়ীর লাশ হাসপাতাল মর্গে আছে। এ বিষয়ে হালুয়াঘাট বিজিবি বা নিহতের পরিবার থেকে এখনো কেউ কিছু জানায়নি।

বিজিবির গোবরাকুড়া ক্যাম্প কমান্ডার নায়েক সুবেদার মো. উমর ফারুক বলেন, ‘আমরা এখন ঘটনাস্থলে আছি। এ বিষয়ে পরে ব্রিফিং করে জানানো হবে।’