• English
  • আজ ১লা মাঘ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম

ফাইনালে প্রথম বলেই উইকেট

৫:৩০ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ডিসেম্বর ১৮, ২০২০ খেলাধুলা

পরপর দুই ম্যাচে ফিফটি হাঁকানোর পর শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে এসেই ব্যর্থ হলেন জেমকন খুলনার ডানহাতি ওপেনার জহুরুল ইসলাম অমি। টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ইনিংসের প্রথম বলেই সাজঘরে ফিরে গেছেন তিনি। রানের খাতা খোলার আগেই উদ্বোধনী জুটি ভাঙায় শুরুতেই চাপে পড়ে গেল খুলনা।

টস জিতে আগে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন চট্টগ্রাম অধিনায়ক মোহাম্মদ মিঠুন। টুর্নামেন্টের অন্য ম্যাচগুলোর মতোই প্রথম ওভার তিনি তুলে দেন অফস্পিনার নাহিদুল ইসলামের হাতে। অধিনায়ককে সাফল্য এনে দিতে একটি বলও নষ্ট করেননি নাহিদুল।

ইনিংসের প্রথম বলেই হাওয়ায় ভাসিয়ে খেলেন জহুরুল। মিড অফ থেকে খানিক পেছনে দৌড়ে গিয়ে তার ক্যাচ তালুবন্দী করেন মোসাদ্দেক সৈকত। তিন নম্বরে ব্যাট করতে নেমেছেন ইমরুল কায়েস। তার সঙ্গে রয়েছেন আরেক ওপেনার জাকির হাসান।

উল্লেখ্য, টুর্নামেন্টে এখনও পর্যন্ত দশ ম্যাচ খেলে ৮টিতেই জিতেছে চট্টগ্রাম। খুলনা খেলেছে নয় ম্যাচ, জিতেছে ৫টি। দুই দলের মুখোমুখি লড়াইয়েও চট্টগ্রামের আধিপত্য। তিনবারের দেখায় দুই জয় তাদের। তবে কোয়ালিফায়ার ম্যাচে চট্টগ্রামকে ৪৭ রানে হারিয়ে প্রথম দল হিসেবে ফাইনালে উঠেছে খুলনা।

জেমকন খুলনা একাদশ
মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ (অধিনায়ক), ইমরুল কায়েস, শুভাগত হোম চৌধুরী, জহুরুল হক অমি, জাকির হাসান (উইকেটরক্ষক), শামীম পাটোয়ারি, আরিফুল হক, হাসান মাহমুদ, আল-আমিন হোসেন, শহীদুল ইসলাম ও মাশরাফি বিন মর্তুজা।

গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম একাদশ
মোহাম্মদ মিঠুন (অধিনায়ক), সৌম্য সরকার, লিটন দাস ( উইকেটরক্ষক), শামসুর রহমার শুভ, নাদিফ চৌধুরী, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, সঞ্জিত সাহা, নাহিদুল ইসলাম, রাকিবুল হাসান, মোস্তাফিজুর রহমান ও শরীফুল ইসলাম।