• English
  • আজ ১২ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ

এপিওভুক্ত শিক্ষকদের এপ্রিলের বেতন-ভাতা ব্যাংকে জমা

২:২৮ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ৩০, ২০২০ শিক্ষা

নানা প্রতিকূলতার পরও এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন-ভাতা ছাড় দেয়া হয়েছে নির্ধারিত সময়ের আগে। বুধবার মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরের উপ-পরিচালক (সাধারণ প্রশাসন) মো. রুহুল মমিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের এপ্রিল মাসের বেতন-ভাতার চেক নির্ধারিত ব্যাংকে হস্তান্তর করা হয়েছে। এসব চেক অগ্রণী, জনতা, রূপালী ও সোনালী ব্যাংকে জমা দেয়া হয়েছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে শিক্ষক-কর্মচারীরা তাদের নিজ নিজ হিসাব থেকে এপ্রিল মাসের বেতন-ভাতার সরকারি অংশ নিতে পারবেন।
তবে প্রতিবার এপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের সরকারি অংশের বেতন-ভাতা উত্তোলনে সময় জুড়ে দেয়া হলেও করোনাভাইরাসের কারণে এবার সে সময় নির্ধারণ করে দেয়া হয়নি।

দেশের এমন পরিস্থিতিতেও নির্ধারিত সময়ের মধ্যে বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন-ভাতার চেক ব্যাংকে জমা হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেছেন বেসরকারি শিক্ষক সমিতির সভাপতি নজরুল ইসলাম রনি। এ ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে সংশ্লিষ্টদের প্রতি অনুরোধ জানান তিনি।